Loading...

জনমানবহীন একটি শহর ভাবতেই অনেক আতঙ্কের মনে হয়, কেননা যে শহর মানুষ থাকেনা নিশ্চিতভাবে ধরে নিই সেটি একটি ভৌতিক  শহর হবে। একটি সর্বনাশা ঝড় বা রহস্যজনিত কোন নিয়তি এসবের চিহ্ন হিসেবে শহর জনমানবহীন হয় । জাপানের সবচেয়ে জনঘনত্বপূর্ণ শহর  টোকিও,এর একটি  বিশেষ মূহুর্ত যখন কোন জনমানব বা কার চলাচল করে না, এই মুহুর্তটা আসলেই অনেক মনোমুগ্ধকর। তবে সেটা তো সম্ভব নয় কারণ কোন শহরেরই ঐ অবস্থার কোন মুহুর্ত পাওয়া যাবে না। আর টোকিও? এই শহরটা তো খুবই গুরুত্বপূর্ণ শহর এবং সবসময় কোলাহলপূর্ণ থাকে।

আলোকচিত্রী Gabriel de la Chapelle তাদের  সাইটে Tokyo End নামক সিরিজে টোকিও শহরের জনমানবহীন অবস্থার ছবি প্রকাশ করেন। ছবিতে দেখে মনেই হচ্ছে না এটা একটা ব্যস্ত নগরী। মনে হচ্ছে এটা একটা কল্পনার শহর! তো দেখুন ছবিগুলো-
এরকম জনমানবহীন একটি শহর-সত্যিই অসম্ভব!
gabriel de la chapelle tokyo টোকিও শহরের জনমানবহীন ভৌতিক ছবি

Loading...

gabriel de la chapelle tokyo2 টোকিও শহরের জনমানবহীন ভৌতিক ছবি

gabriel de la chapelle tokyo3 টোকিও শহরের জনমানবহীন ভৌতিক ছবি

gabriel de la chapelle tokyo4 টোকিও শহরের জনমানবহীন ভৌতিক ছবি

gabriel de la chapelle tokyo5 টোকিও শহরের জনমানবহীন ভৌতিক ছবি

gabriel de la chapelle tokyo6 টোকিও শহরের জনমানবহীন ভৌতিক ছবি

পোস্ট লিখেছেন টিউটোহোস্টের সাপোর্ট বিভাগে কর্তব্যরত নিলুফার ইয়াসমিন

Leave a Reply